Регистр БАД – Единый Электронный Справочник
Биологически Активных Добавок

Растительный, сокосодержащий концентрат напитка «Стевия»

рубрика  О проекте
рубрика  Производители БАД
рубрика  Перечень БАД
рубрика  Классификатор БАД
рубрика  Услуги для БАД
рубрика  Законы ТС о БАД
рубрика  Вопрос-ответ о БАД
рубрика  Статьи о БАД
ссылка  Новости рынка БАД
ссылка  Блог ... все о БАД ...


E-mail: ЕЭС Регистр БАД

registrbad@inbox.ru

Рейтинг@Mail.ru


Copyright © 2001-2024


ЕЭС Регистр БАД

Растительный, сокосодержащий концентрат напитка «Стевия»Растительный, сокосодержащий концентрат напитка «Стевия»

Стевия — это сладкая трава, в которой вместо сахара содержится комплекс так называемых сладких дитерпеновых гликозидов (СДГ) неуглеводной природы, эквивалент сладости которых достигает 300 единиц и выше. При этом энергетическая ценность практически равна нулю, и не требуется дополнительных количеств инсулина. В силу этого, стевия самой природой предназначена в качестве лечебно-профилактического и оздоровительного средства при диабетических и им сопутствующих заболеваниях; 17 аминокислот (в т.ч. лизин, глицин, метеонин и другие, из них 8 незаменимых); полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая, леноленовая, архидоновая); витамины А, группы B, C, E, D, K; флавоноиды, растительные гликозиды, сапонины, алкалоиды, эфирные масла; 8микроэлементы Fe, Ca, Mg, Zn* и др. Сочетание сладких гликозидов (СДГ) с другими компонентами, в совокупности, обеспечивает стевии уникальные оздоровительные и лечебно-профилактические свойства, особенно при заболеваемости ожирением, сахарным диабетом и атеросклерозом. Компоненты стевии включаются в процесс углеводного обмена веществ, нормализуя его.
Стевия способна сдерживать рост и размножение болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов. В частности, легко справляется с ними в полости рта, спасая зубы от кариеса, а десны — от парадонтоза.
Традиционно стевия используется в качестве лечебного средства для снятия умственной и физической усталости, как общеукрепляющее — для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, улучшения пищеварения и активизации деятельности почек и печени.

На основе стевии специалистами фирмы были разработаны очень ароматные, растительные, сокосодержащие концентраты для приготовления напитков:

  • «Стевия. Ананас»;
  • «Стевия. Апельсин»;
  • «Стевия. Вишня»;
  • «Стевия. Яблоко».

Упаковка:
стекло/бутылка, 250 мл, 16 бутылок в коробке.
Срок годности:
12 месяцев.

Адрес:
ООО «Альценой-БАД» 
142180. Московская область, г. Климовск,
ул. Железнодорожная, д.7
Телефон/факс: (495) 996-67-02, 996-67-03, 996-67-12
Е-mail:   info@alcenoy.ru
Web:     www.alcenoy.ru

 

 
ЕЭС "Регистр БАД"
...